Главная Сведения об образовательной организации Образование
Образование Печать E-mail

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад № 206» осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Реализуемые программы.

Образовательный процесс в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования и осуществляется по очной форме обучения.

Содержание психолого – педагогической работы по усвоению детьми образовательных областей:

• социально – коммуникативное развитие
  • познавательное развитие
  • речевое развитие
  • художественно-эстетическое развитие
  • физическое развитие (ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей)

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и расписанию, принятым педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

Образовательный процесс в ДОУ определяется Основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно, с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Описание образовательной программы ДОУ

Образование (обучение) в ДОУ осуществляется на русском языке.

Парциальные программы

Численность обучающихся, по реализуемым образовательным программам на 01.01.2016 г
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет