Главная Документы Аннотация к рабочим программам
Аннотация к рабочим программам Печать E-mail

Рабочие  программы для групп: ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная  составлены в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа разработана  с учетом:

• Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» № ФЗ-273 от 29.12.2012 года.
  • Положения «О рабочей программе педагога»,
  • Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования,
  • «Конвенции о правах ребенка»,
  • ФГОС ДО, Комментариев к ФГОС ДО от 28.02.2014года,
  • СанПиНа 2.4.1.3049-13,
  • Устава МАДОУ Детский сад №  206 г. Хабаровска

Основу  рабочей программы составляет подбор материалов для  перспективного  планирования, составленного по основной образовательной программе дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой -3-е изд., испр. и доп. 2015г.

Рабочие  программы прописаны по образовательным областям:

• социально-коммуникативное  развитие,
  • познавательное  развитие;