Положение о проведении фотовыставки Печать E-mail

Материалы по ПДД 2017

Фильм Печать E-mail

Смотреть фильм

Вопрос необходимости проведения пробы Манту при поступлении в образовательное учреждение Печать E-mail

Карусель выпуск 6 Печать E-mail

Карусель выпуск 5 Печать E-mail

Карусель выпуск 4 Печать E-mail

Карусель выпуск 3 Печать E-mail

Конкурс чтецов, посвященный Дню матери Печать E-mail

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад № 206» на 2014-2015 учебный год в период с 24.11 по 26.11.2014г  был проведен смотр-конкурс чтецов, посвященный Дню матери.

Цель и задачи смотра-конкурса:

• Развитие художественно-речевых и исполнительских способностей;
  • Выявление и поддержка творчески одаренных детей;
  • Совершенствование работы по речевому развитию дошкольников;
  • Стимулирование интереса дошкольников к художественному слову.

В смотре конкурсе чтецов принимали участие дети старших и подготовительных групп ДОУ .

Выступление каждого участника оценивалось по следующим критериям:

ü Умение конкурсанта владеть собой, представлять себя, произведение

ü Грамотность речи в соответствии с возрастными возможностями;

ü Четкость дикции;

ü Интонационная выразительность (умение передавать текст в зависимости от содержания, использования пауз, знаков препинания, мимики, жестов).

Жюри подвело итоги и определило победителей в каждой возрастной группе.

В подготовительных группах:

1 место – Мещанова Кристина (3), Арзуманян Карина (4);

2 место - Путятина Анна (3), Антонова Полина (4);

3 место – Богачева Алиса(3), Вальчук Диана (4);

В старших группах:

1 место – Вышкварка Татьяна (9), Бумажников Денис (9);

2 место – Хапицкая Екатерина(9), Кравцова Полина(9);

3 место – Белецкий Руслан(9), Демидова Виктория(9).

1. Объявить благодарность воспитателям старших и подготовительных групп (Филипповой В.В., Вербицкой Ю.Е., Кочубеевой Ю.Ю.), подготовившим участников конкурса, музыкальному руководителю Добрыниной И.А. за организацию конкурса.

Зам.зав по ВМР                                               Н.А. Борзова

Смотр-конкурс «Лучшая кормушка» в рамках акции «Поможем зимующим птицам» Печать E-mail

В соответствии с годовым планом работы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г Хабаровска «Детский сад № 206» на 2014-2015 учебный год  и планом работы  МАУ ЦРО в период  с 17.11 по 28.11. 2014 г   был проведен смотр конкурс «Лучшая кормушка» в рамках акции «Поможем зимующим птицам».

Основными целями и задачами конкурса являются:

• Помочь зимующим птицам пережить холодный период;
  • Воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям;
  • Привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей;
  • Выявление инициативы и творческого подхода к созданию кормушек.

В смотре-конкурсе принимали участие дети и родители подготовительных групп.

Кормушки для птиц оценивались по следующим критериям:

• Практическое использование кормушки;
  • Соблюдение требований по технике безопасности;
  • Оригинальность идеи;
  • Привлечение родителей к изготовлению кормушек, их участие в оформлении;
  • Качество оформления кормушек, эстетичность.

Жюри подвело итоги и определили победителей в каждой подготовительной группе.

В подготовительной группе №3:

1 место – Карапиря Лариса

Савина Кристина;

2 место – Богачева Алиса

Мартиросян Карина;

3 место – Бочарова Настя

Шульгин Олег;

Благодарность за участие:

Ващишина Надежда

Смирнов Алексей

Мещанова Кристина

Горовая Дарья

Калейчук Елизаветта

Арефьев Денис

Васильева Настя.

В подготовительной группе №4:

1 место - Антонова Полина

Шиганов Иван

Дерстуганов Никита;

2 место – Синявская Виолетта

Тумали Кристина;

3 место -  Грянко Вадим

Белянова Арина.

Благодарность за участие:

Деринский Артем

Сучков Артем

Артемьев Леонид

Арсиненко Денис

Комаров Даниил

Щагин Никита

Бородавка Настя

1. Объявить благодарность воспитателям подготовительных групп № 3, 4 (Вербицкой Ю.Е., Вольф Е.И., Кочубеевой Ю.Ю. Коктевой В.В.) за работу с родителями и участие в городской акции «Помоги зимующим птицам».

Зам. зав по ВМР                                                       Н.А. Борзова

У осени в гостях Печать E-mail

В преддверии «Золотой осени» в нашем детском саду была  организована и проведена выставка поделок «Чудо с грядки». На ней представлены  поделки из овощей и фруктов. Родители вместе с детьми проявили большой  интерес к этому конкурсу поделок. Приняли активное участие в нём и показали своё  умение, ловкость рук, фантазию.

На выставке были представлены работы : из тыквы – карета для золушки и домик трех поросят, ваза   для цветов из кабачка, луноход; патиссоны предстали перед зрителями в образе дружной  парочки и цветика – семицветика. Сказочные человечки из мультфильмов были изготовлены из  фруктов; зелёные помидоры и клубни картофеля преобразились в образ  большой мохнатой гусеницы из тропических широт; а дружная семейка пингвинов,  изготовленная из баклажанов, прибыла в наш детский сад из Антарктиды.

Наш коллектив дошкольного учреждения был в восторге от поделок. Многие  семьи показали себя с неизвестной стороны, проявили своё творчество и фантазию.

«Загорелись яркими звездочками» глаза наших воспитанников, когда они видели  работы своей семьи. Каждый ребенок старался рассказать о семейных поделках и  показать их. В сердце каждого ребёнка была гордость за маму и папу, и свою семью.

Мы надеемся, что наш опыт использования нетрадиционной формы  взаимодействия с родителями воспитанников пригодится и для других дошкольных  учреждений. Недаром народная мудрость гласит: «Ребенок учится тому, что видит  у себя в дому. Родители – пример ему». А самое ценное – это то, что дети и  взрослые совместно проводят время, занимаются общим делом.

Справку подготовила зам зав. по ВМР  Борзова Н.А.

Карусель выпуск 1 Печать E-mail

Карусель выпуск 2 Печать E-mail