У осени в гостях Печать E-mail

В преддверии «Золотой осени» в нашем детском саду была  организована и проведена выставка поделок «Чудо с грядки». На ней представлены  поделки из овощей и фруктов. Родители вместе с детьми проявили большой  интерес к этому конкурсу поделок. Приняли активное участие в нём и показали своё  умение, ловкость рук, фантазию.

На выставке были представлены работы : из тыквы – карета для золушки и домик трех поросят, ваза   для цветов из кабачка, луноход; патиссоны предстали перед зрителями в образе дружной  парочки и цветика – семицветика. Сказочные человечки из мультфильмов были изготовлены из  фруктов; зелёные помидоры и клубни картофеля преобразились в образ  большой мохнатой гусеницы из тропических широт; а дружная семейка пингвинов,  изготовленная из баклажанов, прибыла в наш детский сад из Антарктиды.

Наш коллектив дошкольного учреждения был в восторге от поделок. Многие  семьи показали себя с неизвестной стороны, проявили своё творчество и фантазию.

«Загорелись яркими звездочками» глаза наших воспитанников, когда они видели  работы своей семьи. Каждый ребенок старался рассказать о семейных поделках и  показать их. В сердце каждого ребёнка была гордость за маму и папу, и свою семью.

Мы надеемся, что наш опыт использования нетрадиционной формы  взаимодействия с родителями воспитанников пригодится и для других дошкольных  учреждений. Недаром народная мудрость гласит: «Ребенок учится тому, что видит  у себя в дому. Родители – пример ему». А самое ценное – это то, что дети и  взрослые совместно проводят время, занимаются общим делом.

Справку подготовила зам зав. по ВМР  Борзова Н.А.