Главная Новости День Победы
День Победы Печать E-mail

Накануне 9 мая в детском саду торжественно прошло празднование Дня Победы .

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.
В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом.
В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник
со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Были украшены группы согласно тематике торжественного дня 9 мая. Воспитателем одной из групп совместно
с родителями было создано стилизованное фото детей в военной форме.
Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы : дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.
И мы всеми силами должны сохранить её!

Наше видео