Образование Печать E-mail

МАДОУ № 206

осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения - очная. Обучение ведется на русском языке за счет собственных доходов городского округа "Город Хабаровск".

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

Фактический списочный состав – 378 человек

Количество возрастных групп – 11, из них 9 групп детского сада, 2 группы раннего возраста:

Наличие дополнительных образовательных услуг, в том числе платных образовательных услуг, и порядок их предоставления (на договорной основе)

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Реализуемые программы

Образовательный процесс в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования и осуществляется по очной форме обучения.

Содержание психолого – педагогической работы по усвоению детьми образовательных областей «Здоровье», «Физическая культура», «Безопасность», «Социализация», «Труд», «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Музыка» ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных способностей по основным направлениям – физическому, социально – личностному, познавательно – речевому и художественно – эстетическому.

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и расписанию, принятым педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

ДОУ реализует следующие виды основных общеобразовательных программ:

- образовательную программу дошкольного образования.

Годовой календарный учебный график 2017-18

Годовой план МАДОУ 206