Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и иные виды материальной поддержки Печать E-mail

В соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 21 октября 2013 г. № 3980 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»:

• плата, взимаемая с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от установленной родительской платы;
  • не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В качестве материальной поддержки всем родителям предоставляется компенсации части родительской платы.

Размер компенсации составляет:

• за первого ребёнка 20% от среднего размера родительской платы;
  • за второго ребёнка 50% от среднего размера родительской платы;
  • за третьего ребёнка и последующих детей 70% от среднего размера родительской платы.

Расчёт компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком ДОУ.

Приложения: