Интервал между буквами:

td2

Главная Сведения об образовательной организации Образование

МАДОУ № 206

осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения - очная. Обучение ведется на русском языке за счет собственных доходов городского округа "Город Хабаровск".

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

Фактический списочный состав – 359 человек

Количество возрастных групп – 11, из них 9 групп детского сада, 2 группы раннего возраста:

Наличие дополнительных образовательных услуг, в том числе платных образовательных услуг, и порядок их предоставления (на договорной основе)

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.
Реализуемые программы

Образовательный процесс в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования и осуществляется по очной форме обучения.

Содержание психолого – педагогической работы по усвоению детьми образовательных областей «Здоровье», «Физическая культура», «Безопасность», «Социализация», «Труд», «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Музыка» ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных способностей по основным направлениям – физическому, социально – личностному, познавательно – речевому и художественно – эстетическому.

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и расписанию, принятым педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

ДОУ реализует следующие виды основных общеобразовательных программ:

- образовательную программу дошкольного образования.

Аннотация к рабочим программам

Рабочие программы для групп: ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная составлены в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа разработана с учетом:

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
• Положения о рабочей программе педагога;
• Конвенция о правах ребенка;
• Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. Ха 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);
• Приказ Министерства просвещения РФ от 31.07. 2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»;
• СП 2.4.1.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СП 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания;
• Устав дошкольного учреждения, утверждённый начальником управления образования администрации г. Хабаровска от 23.12.2021 г. (в новой редакции);
• Лицензия на осуществление образовательной деятельности, серии 27Л01 № 0000781 от 26.11.2014 г.

Основу рабочей программы составляет подбор материалов для перспективного планирования, составленного по основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой -3-е изд., испр. и доп. 2015г.

Рабочие программы прописаны по образовательным областям:

- социально-коммуникативное развитие,
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.

pdfФедеральная образовательная программа МАДОУ г. Хабаровска "Детский сад № 206"
pdfФедеральная образовательная программа дошкольного образования

pdfПриказ о переходе на ФОП ДО
pdfПлан-график по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП ДО
pdfПриложение к ООП - Календарный план воспитательной работы

pdfПриложение к ООП