Интервал между буквами:

«Детский сад № 206»

Главная Сведения об образовательной организации Образование

МАДОУ № 206

осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения - очная. Обучение ведется на русском языке за счет собственных доходов городского округа "Город Хабаровск".

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования

Фактический списочный состав – 378 человек

Количество возрастных групп – 11, из них 9 групп детского сада, 2 группы раннего возраста:

Наличие дополнительных образовательных услуг, в том числе платных образовательных услуг, и порядок их предоставления (на договорной основе)

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.
Реализуемые программы

Образовательный процесс в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования и осуществляется по очной форме обучения.

Содержание психолого – педагогической работы по усвоению детьми образовательных областей «Здоровье», «Физическая культура», «Безопасность», «Социализация», «Труд», «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Музыка» ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных способностей по основным направлениям – физическому, социально – личностному, познавательно – речевому и художественно – эстетическому.

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и расписанию, принятым педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

ДОУ реализует следующие виды основных общеобразовательных программ:

- образовательную программу дошкольного образования.

pdfГодовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год
pdfУчебный план на 2020-2021 учебный год
pdfГодовой план на 2020-2021 учебный год
pdfПрограмма развития

Аннотация к рабочим программам

Рабочие программы для групп: ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная составлены в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа разработана с учетом:

- Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» № ФЗ-273 от 29.12.2012 года.
- Положения «О рабочей программе педагога»,
- Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования,
- «Конвенции о правах ребенка»,
- ФГОС ДО, Комментариев к ФГОС ДО от 28.02.2014года,
- СанПиНа 2.4.1.3049-13,
- Устава МАДОУ Детский сад № 206 г. Хабаровска

Основу рабочей программы составляет подбор материалов для перспективного планирования, составленного по основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой -3-е изд., испр. и доп. 2015г.

Рабочие программы прописаны по образовательным областям:

- социально-коммуникативное развитие,
- познавательное развитие;